Делегация кафедры украинской филологии филологического факультета Приднестровского государственного университета им.Т.Г.Шевченко под руководством заведующего кафедрой украинской филологии, к.ф.н, доцента Е.Л. Якимович посетила образовательные учреждения г.Рыбница.
Также в состав делегации вошли: А. В. Третьяченко – к. ф.н , доцент и Е.А. Леонтьева – ст. преподаватель кафедры украинской филологии.
Целью визита стало ознакомление учеников 11 классов с условиями и особенностями поступления учеников на филологический факультет Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко, в частности, на кафедру украинской филологии.
Преподавателями кафедры была предоставлена информация по всем аспектам поступления не только в наш университет, но и в заочную школу юного филолога при кафедре украинской филологии, дающей весомые льготы при поступлении.
Первым делом коллектив преподавателей кафедры украинской филологии посетил МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная №6 с л/к», где делегацию уже встречали главный специалист по методической деятельности МУ «Рыбницкое УНО» - Парфентьева О.Г., директор – Романовская Н.В, заведующая учебной частью – Диордица Л. П. В ходе визита все учащиеся 11 классов были ознакомлены с необходимой информацией по поступлению. Также была налажена связь с педагогическим коллективом школы.
Следующим визитом стало МОУ «Русско-украинская среднеобразовательная школа №1
им. Леси Украинки». В ходе визита с информацией о поступлении ознакомились не только ученики 11 класса, а также 10-х и 9-х классов. После информационной части делегация вместе с педагогическим составом школы, во главе с директором – Платоновой С.Н., обсудили ряд важных вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества.
Затем преподаватели посетили МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1». Директор гимназии Василовский И.В. отметил: «Очень важно в настоящее время изучать дополнительные языки, поскольку это развивает не только умственные возможности, но также и показывает волевые качества человека – это значит, что человек способен поставить цель и каждый день делать шаги к её достижению. Также с представителями нашей делегации был обсужден ряд вопросов, касающихся актуальности изучения языков, а также о внедрении новых технологий в современный процесс обучения.
Завершающим этапом данной поездки стал визит в МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа №9». К сожалению, все старшеклассники были заняты пробным написанием ЕГЭ по математике, но это не помешало Елене Якимович и руководству школы – директору школы Рогут Е.Б. и завучу школы Радовой Т.С. обсудить ряд вопросов, касающихся поступления на филологический факультет, а также дальнейшего сотрудничества между учреждениями.
Итогом поездки стало налаживание связей со всеми визируемыми учебными учреждениями и обмен контактными данными для дальнейшего сотрудничества.

Павел Писларь

График предварительного распределения на работу

выпускников 2017 года филологического факультета

28 марта 2016 г. (деканат)

401,402,403,404 группа – 11-00ч.

405,406 группа – 11-30ч.

507 группа – 11-45ч.

Кураторы и старосты групп несут ответственность

за своевременную явку выпускников на распределение!

Явка академических групп в полном составе строго обязательна!