Уважаемые абитуриенты!

Телефон технических секретарей приемной комиссии

(533) - 79-5-31 (пригласить специалиста филологического факультета)

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

Ссылка на сайт ПГУ : РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

(необходимо выбрать вкладку "Основное тестирование")

Проходной балл будет известен после 20 июля

Приказы о зачислении абитуриентов, поступающих на общих основаниях,

появятся на сайте ПГУ в разделе "Абитуриенту" - "Приемная кампания"

ПОСЛЕ 21 ИЮЛЯ

Приказ о зачислении медалистов был удален с сайта ПГУ, поэтому он удален и с нашего сайта

Вниманию абитуриентов-2017

В этом году исполняется 139 лет со дня окончания Освободительной для Болгарии русско-турецкой войны 1877-1878 гг. 3 марта 1878 года в городе Сан-Стефано, в пригороде Стамбула, был подписан мирный договор между Россией и Османской империей. Заключение договора положило конец войне и Болгария стала независимым государством.

Это национальный праздник в Болгарии. Каждый год, в этот день, в стране поднимают национальные флаги и с воинскими почестями возлагают венки к Памятнику свободы на Шипке, в память о всех русских воинах, погибших в борьбе за освобождение Болгарии.

3 марта 2017 года в Центре болгарской культуры отметили День Освобождения Болгарии от Османского ига. Гостями мероприятия стали  учащиеся  Парканской средней школы № 1 им. Атанаса Стоева во главе с  директором Тимофеевой  Натальей Михайловной, ставшей победителем  в номинации «Педагог года».

В Центре болгарской культуры выступили студенты филологического факультета, а также воспитанники Парканской школы. Старшеклассники в национальных костюмах представили театральную зарисовку «Българи от старо време»,  в которой показали старинный свадебный обряд. На празднике звучали болгарские песни, стихи на родном языке.

После завершения мероприятия декан филологического факультета Ольга Щукина вручила директору Парканской СОШ № 1 Наталье Тимофеевой  почетную грамоту и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ведущий специалист Центра болгарской культуры Елена Толстолуцкая