Дневное отделение (пдф) Заочное отделение

1-5 курсы (pdf)

Расписание зачетов. 1-3 курсы и 407 группа
Расписание экзаменов. 1-3 курсы и 407 группа
ГАК-2017 (ЗО и ДО) ГАК-2017 (ЗО и ДО)
Начитка на ГАК-2017 (ДО)

4 ИЮЛЯ В 10-00 В КПЦ

СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ

ВЫПУСКНИКАМ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

Уважаемые абитуриенты!!!!

Начался приём документов  на филологический факультет!!!

На все интересующие Вас вопросы

ответят технические секретари приёмной комиссии

в ауд. 219, корпус Б, либо декан факультета по тел. 53379434.

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

ТЕЛЕФОН  - (533) - 79-5-31

(номер общий на три факультета, необходимо попросить ответить секретаря филологического факультета)

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ:

17 июля - иностранный язык устно (либо собеседование, в зависимости от направления, на которое поступает абитуриент)

17 июля - творческий конкурс 1 тур, 18 июля - творческий конкурс 2 тур

20 июля - комплексное тестирование

Консультация в 16-00, экзамен в 9-00.

На экзамен при себе необходимо иметь: 1) паспорт, 2) экзаменационный лист, 3) две черные ручки (гелевые или капиллярные)

Для поступающих в магистратуру : 17 июля собеседование.

Паспорт филологического факультета (презентация)

Профориентационный паспорт факультета для поступающих в 2017 году

Перечень документов для поступления в 2017 году

Видеоматериалы о деятельности филологического факультета для абитуриентов

Профориентационный буклет кафедры романо-германской филологии

В этом году исполняется 139 лет со дня окончания Освободительной для Болгарии русско-турецкой войны 1877-1878 гг. 3 марта 1878 года в городе Сан-Стефано, в пригороде Стамбула, был подписан мирный договор между Россией и Османской империей. Заключение договора положило конец войне и Болгария стала независимым государством.

Это национальный праздник в Болгарии. Каждый год, в этот день, в стране поднимают национальные флаги и с воинскими почестями возлагают венки к Памятнику свободы на Шипке, в память о всех русских воинах, погибших в борьбе за освобождение Болгарии.

3 марта 2017 года в Центре болгарской культуры отметили День Освобождения Болгарии от Османского ига. Гостями мероприятия стали  учащиеся  Парканской средней школы № 1 им. Атанаса Стоева во главе с  директором Тимофеевой  Натальей Михайловной, ставшей победителем  в номинации «Педагог года».

В Центре болгарской культуры выступили студенты филологического факультета, а также воспитанники Парканской школы. Старшеклассники в национальных костюмах представили театральную зарисовку «Българи от старо време»,  в которой показали старинный свадебный обряд. На празднике звучали болгарские песни, стихи на родном языке.

После завершения мероприятия декан филологического факультета Ольга Щукина вручила директору Парканской СОШ № 1 Наталье Тимофеевой  почетную грамоту и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ведущий специалист Центра болгарской культуры Елена Толстолуцкая

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с Днем рождения

заведующего кафедрой теории и практики перевода

доцента Почтарь Елену Ивановну!