Дневное отделение (пдф) Заочное отделение

1-5 курсы (pdf)

Расписание зачетов. 1-3 курсы и 407 группа
Расписание экзаменов. 1-3 курсы и 407 группа
ГАК-2017 (ЗО и ДО) ГАК-2017 (ЗО и ДО)
Начитка на ГАК-2017 (ДО)

4 ИЮЛЯ В 10-00 В КПЦ

СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ

ВЫПУСКНИКАМ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

Уважаемые абитуриенты!!!!

Начался приём документов  на филологический факультет!!!

На все интересующие Вас вопросы

ответят технические секретари приёмной комиссии

в ауд. 219, корпус Б, либо декан факультета по тел. 53379434.

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

ТЕЛЕФОН  - (533) - 79-5-31

(номер общий на три факультета, необходимо попросить ответить секретаря филологического факультета)

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ:

17 июля - иностранный язык устно (либо собеседование, в зависимости от направления, на которое поступает абитуриент)

17 июля - творческий конкурс 1 тур, 18 июля - творческий конкурс 2 тур

20 июля - комплексное тестирование

Консультация в 16-00, экзамен в 9-00.

На экзамен при себе необходимо иметь: 1) паспорт, 2) экзаменационный лист, 3) две черные ручки (гелевые или капиллярные)

Для поступающих в магистратуру : 17 июля собеседование.

Паспорт филологического факультета (презентация)

Профориентационный паспорт факультета для поступающих в 2017 году

Перечень документов для поступления в 2017 году

Видеоматериалы о деятельности филологического факультета для абитуриентов

Профориентационный буклет кафедры романо-германской филологии

Согласно распоряжению от 16.02.2017 № 25 «О проведении профориентационной работы» кафедра украинской филологии была закреплена за ГОУ «Республиканский украинский теоритический лицей»

Отчет о проведении профориентационной работы в Республиканском украинском теоритическом лицее

06.03.2017 г., в Республиканском украинском теоретическом лицее
г. Тирасполь состоялась встреча выпускников с представителем кафедры украинской филологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Ст. преподаватель Щербина В.И. рассказала будущим абитуриентам
о университете, о филологическом факультете, о специфике обучения на кафедре украинской филологии. Учащиеся проинформированы о функционировании школы юного филолога, о преимуществах при поступлении в университет слушателей ЗШЮФ.

Во время беседы были показаны два видеоролика, в которых выступили как преподаватели кафедры украинской филологии, так и студенты, изучающие украинский язык на других факультетах.

Информацию В.И. Щербины дополнила и студентка 1 курса Коваленко Диана, которая поделилась своими впечатлениями в качестве студентки.

Учащиеся внимательно выслушали и  преподавателя и студентку. Были заданы вопросы об экзаменах, о возможностях трудоустройства после обучения. Директору, ст. преподавателю кафедры украинской филологии  А.А. Дубик и завучу по научной работе И.А. Бронич оставлены брошюры для дальнейшего и более подробного ознакомления с условиями поступления на специальность «Филология. Украинский язык и литература», а также по поручению ректората университета ПГУ им. Т.Г Шевченко была предоставлена информация для учеников о всех специальностях университета.

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с Днем рождения

заведующего кафедрой теории и практики перевода

доцента Почтарь Елену Ивановну!