Уважаемые абитуриенты!

Телефон технических секретарей приемной комиссии

(533) - 79-5-31 (пригласить специалиста филологического факультета)

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

Ссылка на сайт ПГУ : РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

(необходимо выбрать вкладку "Основное тестирование")

Проходной балл будет известен после 20 июля

Приказы о зачислении абитуриентов, поступающих на общих основаниях,

появятся на сайте ПГУ в разделе "Абитуриенту" - "Приемная кампания"

ПОСЛЕ 21 ИЮЛЯ

Приказ о зачислении медалистов был удален с сайта ПГУ, поэтому он удален и с нашего сайта

Вниманию абитуриентов-2017

Согласно распоряжению от 16.02.2017 № 25 «О проведении профориентационной работы» кафедра украинской филологии была закреплена за ГОУ «Республиканский украинский теоритический лицей»

Отчет о проведении профориентационной работы в Республиканском украинском теоритическом лицее

06.03.2017 г., в Республиканском украинском теоретическом лицее
г. Тирасполь состоялась встреча выпускников с представителем кафедры украинской филологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Ст. преподаватель Щербина В.И. рассказала будущим абитуриентам
о университете, о филологическом факультете, о специфике обучения на кафедре украинской филологии. Учащиеся проинформированы о функционировании школы юного филолога, о преимуществах при поступлении в университет слушателей ЗШЮФ.

Во время беседы были показаны два видеоролика, в которых выступили как преподаватели кафедры украинской филологии, так и студенты, изучающие украинский язык на других факультетах.

Информацию В.И. Щербины дополнила и студентка 1 курса Коваленко Диана, которая поделилась своими впечатлениями в качестве студентки.

Учащиеся внимательно выслушали и  преподавателя и студентку. Были заданы вопросы об экзаменах, о возможностях трудоустройства после обучения. Директору, ст. преподавателю кафедры украинской филологии  А.А. Дубик и завучу по научной работе И.А. Бронич оставлены брошюры для дальнейшего и более подробного ознакомления с условиями поступления на специальность «Филология. Украинский язык и литература», а также по поручению ректората университета ПГУ им. Т.Г Шевченко была предоставлена информация для учеников о всех специальностях университета.