Согласно распоряжению от 16.02.2017 № 25 «О проведении профориентационной работы» кафедра украинской филологии была закреплена за ГОУ «Республиканский украинский теоритический лицей»

Отчет о проведении профориентационной работы в Республиканском украинском теоритическом лицее

06.03.2017 г., в Республиканском украинском теоретическом лицее
г. Тирасполь состоялась встреча выпускников с представителем кафедры украинской филологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Ст. преподаватель Щербина В.И. рассказала будущим абитуриентам
о университете, о филологическом факультете, о специфике обучения на кафедре украинской филологии. Учащиеся проинформированы о функционировании школы юного филолога, о преимуществах при поступлении в университет слушателей ЗШЮФ.

Во время беседы были показаны два видеоролика, в которых выступили как преподаватели кафедры украинской филологии, так и студенты, изучающие украинский язык на других факультетах.

Информацию В.И. Щербины дополнила и студентка 1 курса Коваленко Диана, которая поделилась своими впечатлениями в качестве студентки.

Учащиеся внимательно выслушали и  преподавателя и студентку. Были заданы вопросы об экзаменах, о возможностях трудоустройства после обучения. Директору, ст. преподавателю кафедры украинской филологии  А.А. Дубик и завучу по научной работе И.А. Бронич оставлены брошюры для дальнейшего и более подробного ознакомления с условиями поступления на специальность «Филология. Украинский язык и литература», а также по поручению ректората университета ПГУ им. Т.Г Шевченко была предоставлена информация для учеников о всех специальностях университета.

График предварительного распределения на работу

выпускников 2017 года филологического факультета

28 марта 2016 г. (деканат)

401,402,403,404 группа – 11-00ч.

405,406 группа – 11-30ч.

507 группа – 11-45ч.

Кураторы и старосты групп несут ответственность

за своевременную явку выпускников на распределение!

Явка академических групп в полном составе строго обязательна!