Уважаемые абитуриенты!

Телефон технических секретарей приемной комиссии

(533) - 79-5-31 (пригласить специалиста филологического факультета)

График работы технических  секретарей:

понедельник-пятница с  9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00,  суббота: с  8.00 до 14.00

Ссылка на сайт ПГУ : РЕЗУЛЬТАТЫ ОСНОВНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

(необходимо выбрать вкладку "Основное тестирование")

Заседание Приемной комиссии,

на котором будут сформированы приказы о зачислении, состоится 31 июля.

См.  сайт ПГУ раздел "Абитуриенту" - "Приемная кампания"

Уважаемые друзья!

В рамках празднования «Дней славянской письменности и культуры» в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко и на филологическом факультете приглашаем Вас посетить следующие мероприятия:

24 мая 2017 г.

9.00. - Открытая лекция на тему «500 де ань ай релациилор молдо-русе» (500 лет молдавско-русских отношений).

Лектор –  В.Н. Стати, к.ф.н., д.и.н., профессор.

Участники - студенты направления «Филология», профиль «Отечественная филология» (молдавский язык и литература), преподаватели кафедры молдавской филологии.

Место проведения -  «Центр молдавской культуры» (316 аудитория, корпус №1)

11.00. –  Научно-методический семинар «Славянские языки в синхронии и диахронии». Организаторы – кафедра русского языка и межкультурной коммуникации.

Участники - студенты направления «Филология», профиль «Отечественная филология» (русский язык и литература), преподаватели кафедр русского языка и межкультурной коммуникации, украинской филологии, представители научной библиотеки ПГУ.

Место проведения – «Русский центр» (112 аудитория, корпус №1)

12.40. -  Открытая лекция на тему «І сонцем слово засіяло».

Лектор - к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой украинской филологии, Е.Л.Якимович. Участники - студенты I курса, 103 группы направления «Филология», профиль «Отечественная филология» (украинский язык и литература), преподаватели кафедры украинской филологии.

Место проведения -  «Центр украинской культуры» (203 аудитория, корпус №1)

25 мая 2017 г.

11.10. - Открытая лекция на тему «Современные славянские языки в контексте поликультурного мира».

Лектор -  к.ф.н., доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации, Н.В.Кривошапова.

Участники -  студенты I и II курсов, 102 и 201 групп направления «Филология», профиль «Отечественная филология» (русский язык и литература), преподаватели кафедры русского языка и межкультурной коммуникации.

Место проведения -  «Центр болгарской культуры» (206 аудитория, корпус №1).

Приглашаем Вас посетить мероприятия на филологическом факультете.

Оргкомитет.