Уважаемые преподаватели, абитуриенты и студенты!

Наш факультет имеет свои группы в следующих социальных сетях:

Заходите, смотрите, добавляйтесь!

   

Информация для поступающих

23 августа 2017 года

заканчивается прием документов

на дополнительный набор

на филологический факультет!

Приемная комиссия работает:

понедельник-пятница с 9.00 до 14.00.

Телефон: (533) 79-5-31. Корпус № 2, каб. № 219.

Вопросы к экзаменам ПОД таблицей. Две нижние ссылки. Там надо скачать документ ворд. Для магистрантов - пдф. Самая нижняя ссылка Вступительные испытания

Дата

Филология

(профиль «Отечественная филология»)

Педагогическое образование

(профиль «Родной язык и литература»)

Лингвистика

(профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»)

Перевод и переводоведение

(специализация «Специальный перевод»: «Английский язык»

Журналистика

Издательское дело

МАГИСТРАТУРА

 

Медиакоммуникации

Лингвистика

(профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»)

Филология (профиль "Теория и практика коммуникации»)

 

англ

нем

франц

 

25 августа, пятница, 1 смена

Ин.яз (устно)

/ собеседование

Иностранный язык (устно)

Творческий конкурс

1 тур

 

 

 

 

25 августа, пятница, 2 смена

 

 

 

 

 

 

Творческий конкурс

2 тур

Собеседование

 

26 августа, суббота, 1 смена

Комплексное тестирование

 

 

 

 

Перечень документов для поступления в 2017 году

Видеоматериалы о деятельности филологического факультета для абитуриентов

Профориентационный паспорт факультета для поступающих в 2017 году

Вниманию абитуриентов! (Программа вступительных испытаний)

Вниманию поступающих в магистратуру (2017)

 

   

О заселении в общежитие

Заселение в общежитие студентов филологического факультета начнется 28августа. Необходимо быть у корпуса N 6 в 8-30 утра.
   

Стоимость обучения

Телефон деканата (0533) 79-4-35

обед с 12 до 13, суббота - выходной

Списки первокурсников на отработку трудового семестра

Добавляйтесь в группу "Филологический факультет" ВКонтакте, там дублируются новости сайта, фотографии, объявления по нашему факультету, а также можно задать вопрос администратору сайта (Светлана Константиновна)

 

   

Объявление

Для решения вопросов, связанных с восстановлением, переводом  и т.д.,

обращаться в деканат с 25 АВГУСТА

Временное расписание занятий будет опубликовано

на сайте ориентировочно 28 августа

 

   
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Распоряжение №___ от 26.05.2017 г.

филологического факультета

 

 

Об итогах (ежегодной) научной студенческой конференции на филологическом факультете

 

Согласно приказу ректора Берил С.И. №680-ОД от 06.05.2017 г.

 

предписываю:

 

I.                   Присудить первое место и наградить Почетными грамотами следующих студентов:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Барышев Валерий Олегович

 II, филологический

2.                 

Ласточкина Валентина Юрьевна

II, экономический

3.                 

Вильчик Виктория Юрьевна

III, экономический

4.                 

Довганюк Денис Викторович

III, филологический

5.                 

Такул Елена Сергеевна

II, филологический

6.                 

Царан Анастасия Сергеевна

II, филологический

7.                 

Фрунза Вера Сергеевна

I, филологический

8.                 

Макарова Ирина Михайловна

III, филологический

9.                 

Черняхович Диана Сергеевна

III, филологический

10.             

Червицкая Анна Олеговна

IV, филологический

11.             

Мизернюк Виорика Тимофеевна

магистрант, филологический

12.             

Лупашко Екатерина Вячеславовна

магистрант, филологический

13.             

Тофан Адриана Григорьевна

магистрант, филологический

14.             

Бачинская Анна Александровна

III, филологический

15.             

Нежельская Ирина Анатольевна

II, филологический

16.             

Рыбачук Екатерина Сергеевна

магистрант, филологический

 

II.                Присудить второе место и объявить благодарность следующим студентам:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Дацко Анастасия Валентиновна

I, медицинский факультет

2.                 

Кифа Максим Владимирович

II, ИТИ

3.                 

Писларь Павел Сергеевич

I, филологический

4.                 

Арнаут Ирина Андреевна

II, филологический

5.                 

Дикусар Анастасия Борисовна

I, филологический

6.                 

Калуцкая Кристина Викторовна

II, филологический

7.                 

Павленко Валерия Игоревна

III, филологический

8.                 

Ищенко Виктория Игоревна

магистрант, филологический

9.                 

Варшавская Екатерина Валентиновна

III, филологический

10.             

Ромодан Алексей Олегович

IV, филологический

11.             

Калион Анастасия Олеговна

II, филологический

12.             

Скрипниченко Марина Николаевна

IV, филологический

13.             

Соколан Алла Степановна

магистрант, филологический

 

III.             Присудить третье место и объявить благодарность следующим студентам:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Колисниченко Арина Сергеевна

IV, филологический

2.                 

Гарчу Ирина Ивановна

I, филологический

3.                 

Соловьева Дарья Игоревна

III , естественно-географический факультет

4.                 

Петкогло Регина Сергеевна

I, филологический

5.                 

Осадчая Мария Петровна

II, филологический

6.                 

Логинова Елена Геннадьевна

I, филологический

7.                 

Молчан Алина Олеговна

III, филологический

8.                 

Болтян Даниела  Юрьевна

III, филологический

9.                 

Гуска Людмила Эдуардовна

II, филологический

10.             

Стоянова Марина Александровна

II, филологический

11.             

Белозёр Анна Андреевна

III, филологический

12.             

Ликий Екатерина Николаевна

IV, филологический

13.             

Костенко Валентина Андреевна

I, филологический

 

IV. Студентам заочного отделения

Присудить второе место и объявить благодарность:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Чайковская Нежданна Федоровна

VI, филологический

2.                 

Скавронская Ирина Николаевна

VI, филологический

3.                 

Савченко Ольга Геннадьевна

VI, филологический

 

Присудить третье место и объявить благодарность:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Хаджий Екатерина Ивановна

V, филологический

2.                 

Арулина Екатерина Ивановна

VI, филологический

3.                 

Ильина Ирина Сергеевна

VI, филологический

4.                 

Колодина Алиса Витальевна

VI, филологический

 

IV.             Объявить благодарность научным руководителям студентов, работы которых заняли первое место:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество преподавателя (полностью)

Должность, уч. звание, кафедра

1.                 

Погорелая Екатерина Афанасьевна

заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, д.ф.н., профессор

2.                 

Почтарь Елена Ивановна

заведующий кафедрой теории и практики перевода, к.ф.н., доцент

3.                 

Кривошапова Наталья Викторовна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

4.                 

Луговская Елена Григорьевна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

5.                 

Пузов Николай Александрович

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

6.                 

Романенко Виктория Андреевна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

7.                 

Галатонов Роман Васильевич

преподаватель кафедры английской филологии

8.                 

Староверова Марина Михайловна

преподаватель кафедры иностранных языков.

9.                 

Зинченко Наталия Сергеевна

старший преподаватель кафедры иностранных языков.

10.             

Немировский Владимир Иванович

старший преподаватель кафедры литературы и журналистики

11.             

Гамар Марина Владимировна 

старший преподаватель кафедры романо-германской филологии

12.             

Суходольская Анна Васильевна

старший преподаватель кафедры романо-германской филологии

13.             

Третьяченко Алла Владимировна

доцент кафедры украинской филологии

14.             

Леонтьева Наталья Николаевна

преподаватель кафедры молдавской филологии

15.             

Попова Валентина Федоровна

старший преподаватель кафедры молдавской филологии

16.             

Чупрына Валентина Васильевна

старший преподаватель кафедры молдавской филологии

 

V.                Учащимся колледжей, лицеев, гимназий и общеобразовательных школ ПМР объявить благодарность и направить благодарственные письма:

 

Присудить первое место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Вакула Андрей Михайлович

11 класс, МОУ «Бендерская гимназия №1»

 

Присудить второе место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Иутина Анастасия Александровна

11 класс, МОУ «ТОТЛ №1»

2.                 

Киселева Яна Александровна

11 класс, МОУ «Учебно-профориентационный центр»

3.                 

Гаспарян Давид Арамович

9 класс, МОУ «Бендерская гимназия №1»

 

Присудить третье место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Коломойченко Маргарита Кирилловна

9 класс, МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»

 

VII. За участие в научной конференции объявить благодарность и направить благодарственные письма:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество учителя (полностью)

название учебного заведения

1.                 

Думназева Ольга Александровна

МОУ «ТОТЛ №1»

2.                 

Гиршевич Тамара Николаевна

МОУ «Бендерская гимназия №1»

3.                 

Киселева Марина Шамильевна

МОУ «Учебно-профориентационный центр»

4.                 

Хильчук Оксана Антоновна

МОУ «Учебно-профориентационный центр»

5.                 

Кузина Александра Михайловна

МОУ «Бендерская гимназия №1»

6.                 

Дидур Оксана Александровна

МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»

 

Декан филологического факультета

доцент                                                                                                          О.В. Щукина

 

   
litera.spsu.ru