Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

   

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

 Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

   

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

   

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

   
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Распоряжение №___ от 26.05.2017 г.

филологического факультета

 

 

Об итогах (ежегодной) научной студенческой конференции на филологическом факультете

 

Согласно приказу ректора Берил С.И. №680-ОД от 06.05.2017 г.

 

предписываю:

 

I.                   Присудить первое место и наградить Почетными грамотами следующих студентов:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Барышев Валерий Олегович

 II, филологический

2.                 

Ласточкина Валентина Юрьевна

II, экономический

3.                 

Вильчик Виктория Юрьевна

III, экономический

4.                 

Довганюк Денис Викторович

III, филологический

5.                 

Такул Елена Сергеевна

II, филологический

6.                 

Царан Анастасия Сергеевна

II, филологический

7.                 

Фрунза Вера Сергеевна

I, филологический

8.                 

Макарова Ирина Михайловна

III, филологический

9.                 

Черняхович Диана Сергеевна

III, филологический

10.             

Червицкая Анна Олеговна

IV, филологический

11.             

Мизернюк Виорика Тимофеевна

магистрант, филологический

12.             

Лупашко Екатерина Вячеславовна

магистрант, филологический

13.             

Тофан Адриана Григорьевна

магистрант, филологический

14.             

Бачинская Анна Александровна

III, филологический

15.             

Нежельская Ирина Анатольевна

II, филологический

16.             

Рыбачук Екатерина Сергеевна

магистрант, филологический

 

II.                Присудить второе место и объявить благодарность следующим студентам:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Дацко Анастасия Валентиновна

I, медицинский факультет

2.                 

Кифа Максим Владимирович

II, ИТИ

3.                 

Писларь Павел Сергеевич

I, филологический

4.                 

Арнаут Ирина Андреевна

II, филологический

5.                 

Дикусар Анастасия Борисовна

I, филологический

6.                 

Калуцкая Кристина Викторовна

II, филологический

7.                 

Павленко Валерия Игоревна

III, филологический

8.                 

Ищенко Виктория Игоревна

магистрант, филологический

9.                 

Варшавская Екатерина Валентиновна

III, филологический

10.             

Ромодан Алексей Олегович

IV, филологический

11.             

Калион Анастасия Олеговна

II, филологический

12.             

Скрипниченко Марина Николаевна

IV, филологический

13.             

Соколан Алла Степановна

магистрант, филологический

 

III.             Присудить третье место и объявить благодарность следующим студентам:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Колисниченко Арина Сергеевна

IV, филологический

2.                 

Гарчу Ирина Ивановна

I, филологический

3.                 

Соловьева Дарья Игоревна

III , естественно-географический факультет

4.                 

Петкогло Регина Сергеевна

I, филологический

5.                 

Осадчая Мария Петровна

II, филологический

6.                 

Логинова Елена Геннадьевна

I, филологический

7.                 

Молчан Алина Олеговна

III, филологический

8.                 

Болтян Даниела  Юрьевна

III, филологический

9.                 

Гуска Людмила Эдуардовна

II, филологический

10.             

Стоянова Марина Александровна

II, филологический

11.             

Белозёр Анна Андреевна

III, филологический

12.             

Ликий Екатерина Николаевна

IV, филологический

13.             

Костенко Валентина Андреевна

I, филологический

 

IV. Студентам заочного отделения

Присудить второе место и объявить благодарность:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Чайковская Нежданна Федоровна

VI, филологический

2.                 

Скавронская Ирина Николаевна

VI, филологический

3.                 

Савченко Ольга Геннадьевна

VI, филологический

 

Присудить третье место и объявить благодарность:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество студента (полностью)

Курс, факультет

1.                 

Хаджий Екатерина Ивановна

V, филологический

2.                 

Арулина Екатерина Ивановна

VI, филологический

3.                 

Ильина Ирина Сергеевна

VI, филологический

4.                 

Колодина Алиса Витальевна

VI, филологический

 

IV.             Объявить благодарность научным руководителям студентов, работы которых заняли первое место:

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество преподавателя (полностью)

Должность, уч. звание, кафедра

1.                 

Погорелая Екатерина Афанасьевна

заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, д.ф.н., профессор

2.                 

Почтарь Елена Ивановна

заведующий кафедрой теории и практики перевода, к.ф.н., доцент

3.                 

Кривошапова Наталья Викторовна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

4.                 

Луговская Елена Григорьевна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

5.                 

Пузов Николай Александрович

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

6.                 

Романенко Виктория Андреевна

доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

7.                 

Галатонов Роман Васильевич

преподаватель кафедры английской филологии

8.                 

Староверова Марина Михайловна

преподаватель кафедры иностранных языков.

9.                 

Зинченко Наталия Сергеевна

старший преподаватель кафедры иностранных языков.

10.             

Немировский Владимир Иванович

старший преподаватель кафедры литературы и журналистики

11.             

Гамар Марина Владимировна 

старший преподаватель кафедры романо-германской филологии

12.             

Суходольская Анна Васильевна

старший преподаватель кафедры романо-германской филологии

13.             

Третьяченко Алла Владимировна

доцент кафедры украинской филологии

14.             

Леонтьева Наталья Николаевна

преподаватель кафедры молдавской филологии

15.             

Попова Валентина Федоровна

старший преподаватель кафедры молдавской филологии

16.             

Чупрына Валентина Васильевна

старший преподаватель кафедры молдавской филологии

 

V.                Учащимся колледжей, лицеев, гимназий и общеобразовательных школ ПМР объявить благодарность и направить благодарственные письма:

 

Присудить первое место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Вакула Андрей Михайлович

11 класс, МОУ «Бендерская гимназия №1»

 

Присудить второе место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Иутина Анастасия Александровна

11 класс, МОУ «ТОТЛ №1»

2.                 

Киселева Яна Александровна

11 класс, МОУ «Учебно-профориентационный центр»

3.                 

Гаспарян Давид Арамович

9 класс, МОУ «Бендерская гимназия №1»

 

Присудить третье место:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество ученика, ученицы (полностью)

№ класса, название учебного заведения

1.                 

Коломойченко Маргарита Кирилловна

9 класс, МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»

 

VII. За участие в научной конференции объявить благодарность и направить благодарственные письма:

№ п/п

Фамилия Имя Отчество учителя (полностью)

название учебного заведения

1.                 

Думназева Ольга Александровна

МОУ «ТОТЛ №1»

2.                 

Гиршевич Тамара Николаевна

МОУ «Бендерская гимназия №1»

3.                 

Киселева Марина Шамильевна

МОУ «Учебно-профориентационный центр»

4.                 

Хильчук Оксана Антоновна

МОУ «Учебно-профориентационный центр»

5.                 

Кузина Александра Михайловна

МОУ «Бендерская гимназия №1»

6.                 

Дидур Оксана Александровна

МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»

 

Декан филологического факультета

доцент                                                                                                          О.В. Щукина

 

   

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971

За справками для военкомата необходимо обращаться в спецчасть ПГУ, тел. 79-498

   
litera.spsu.ru