Новости и объявления будут после 28 августа

С 5 по 20 августа объявляется дополнительный набор абитуриентов на Филологический факультет.

Корпус Б, каб. 219, с 9 до 14, без обеда. Выходные: суббота, воскресенье. Тел 053379531

Внимание! В дополнительном наборе есть бюджетные места:

все направления Педагогического образования (русский, молдавский, украинский язык, литература и иностранный) - 5 лет, бакалавриат, дневное отделение;

все направления Филология (русский, молдавский и украинский язык и литература) - дневное и заочное отделение.

Перевод и переводоведение - нет набора.

Журналистика - дневное и заочное - только договор.

Издательское дело - договор.

Лингвистика (англ + нем/франц) - дневное, договор.

Лингвистика (немецкий + английский) - дневное - договор.

Лингвистика (французский + английский) - дневное, 1 бюджетное место, остальные - договор.

Магистратура: Филология и Лингвистика - есть бюджетные места.

Телеграм-канал для абитуриентов ФФ

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2022

телеграм-канал Филологического факультета

Источник: сайт ПГУ

2016-2017 год обучения подходит к концу, и пришло время подводить итоги. Год студента был насыщен мероприятиями как общеуниверситетскими, так и республиканскими. Студенты ПГУ принимали в этом активное участие.

Каждый факультет проявлял себя в разных направлениях творческой и социальной деятельности. Начальник Отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Елена Гончаренко на очередном заседании Совета по воспитательной работе озвучила итоги участия всех структурных подразделений вуза в жизни университета.

Самыми активными и успешными за весь год по количеству набранных баллов стали студенты филологического факультета (115 баллов). На втором месте – экономический факультет (99 баллов), на третьем - студенты факультета физической культуры и спорта (96 баллов).

Чуть ниже по рейтингу оказались студенты факультета общественных наук, за ними - Инженерно-технический институт.

Проректор по молодёжной политике, доцент Валентина Ени подчеркнула, что, несмотря на всю проделанную работу, факультеты-лидеры не должны останавливаться на достигнутом, а их руководители должны привлекать к участию в конкурсах не только сложившийся костяк актива, но и остальных ребят.

Ольга Ворончихина.