Источник: сайт ПГУ

2016-2017 год обучения подходит к концу, и пришло время подводить итоги. Год студента был насыщен мероприятиями как общеуниверситетскими, так и республиканскими. Студенты ПГУ принимали в этом активное участие.

Каждый факультет проявлял себя в разных направлениях творческой и социальной деятельности. Начальник Отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Елена Гончаренко на очередном заседании Совета по воспитательной работе озвучила итоги участия всех структурных подразделений вуза в жизни университета.

Самыми активными и успешными за весь год по количеству набранных баллов стали студенты филологического факультета (115 баллов). На втором месте – экономический факультет (99 баллов), на третьем - студенты факультета физической культуры и спорта (96 баллов).

Чуть ниже по рейтингу оказались студенты факультета общественных наук, за ними - Инженерно-технический институт.

Проректор по молодёжной политике, доцент Валентина Ени подчеркнула, что, несмотря на всю проделанную работу, факультеты-лидеры не должны останавливаться на достигнутом, а их руководители должны привлекать к участию в конкурсах не только сложившийся костяк актива, но и остальных ребят.

Ольга Ворончихина.

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Перечень документов для поступления

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)

Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Темы для устного экзамена по английскому языку (ДЛЯ ФИЛОЛОГОВ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ)