Украинские журналисты 21 июля посетили Приднестровский госуниверситет Т.Г. Шевченко, где встретились с ректором вуза, профессором Степаном Берилом. На встрече присутствовали также декан филологического факультета, доцент Ольга Щукина и зав.кафедрой украинской филологии, доцент Елена Якимович.

Специальный представитель Президента ПМР по вопросам взаимоотношений с Украиной Владимир Ястребчак также принял участие в мероприятии.

В состав делегации вошли представители украинского телеканала «1+1», телеканала «ICTV», а также редактор одного из глянцевых журналов.

В начале встречи Степан Берил рассказал гостям об университете как самом крупном научном центре республики. В первую очередь ректор поблагодарил журналистов за проявленный интерес к деятельности вуза. Степан Берил также отметил, что именно в стенах ПГУ большинство приднестровской молодёжи получает высшее образование более чем по 100 направлениям и 300 специальностям.

По словам Степана Иордановича, университет обеспечивает всю кадровую политику государства в различных сферах - просвещение, здравоохранение, гуманитарная и промышленная.

«ПГУ - это многопрофильный, современный, классический и полиэтничный университет. Отдельно подчеркну то, что у нас обучаются дети более 20 национальностей», - рассказал ректор.

Весь материал читайте на сайте ПГУ

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.