Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Украинские журналисты 21 июля посетили Приднестровский госуниверситет Т.Г. Шевченко, где встретились с ректором вуза, профессором Степаном Берилом. На встрече присутствовали также декан филологического факультета, доцент Ольга Щукина и зав.кафедрой украинской филологии, доцент Елена Якимович.

Специальный представитель Президента ПМР по вопросам взаимоотношений с Украиной Владимир Ястребчак также принял участие в мероприятии.

В состав делегации вошли представители украинского телеканала «1+1», телеканала «ICTV», а также редактор одного из глянцевых журналов.

В начале встречи Степан Берил рассказал гостям об университете как самом крупном научном центре республики. В первую очередь ректор поблагодарил журналистов за проявленный интерес к деятельности вуза. Степан Берил также отметил, что именно в стенах ПГУ большинство приднестровской молодёжи получает высшее образование более чем по 100 направлениям и 300 специальностям.

По словам Степана Иордановича, университет обеспечивает всю кадровую политику государства в различных сферах - просвещение, здравоохранение, гуманитарная и промышленная.

«ПГУ - это многопрофильный, современный, классический и полиэтничный университет. Отдельно подчеркну то, что у нас обучаются дети более 20 национальностей», - рассказал ректор.

Весь материал читайте на сайте ПГУ