Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

23-25 августа 6 преподавателей филологического факультета приняли участие в тренинге-семинаре, организованном Советом Европы для учителей и преподавателей иностранных языков в г. Грац (Австрия). Целью  семинара являлась апробация и внедрение представленных методов изучения иностранных языков в нашей мультикультурной среде.

Тема данного семинара актуальна для преподавателей иностранного языка республики и может быть сформулирована как «Полилингвистическое и межкультурное образования; языковое восприятие – методология и деятельность».

Лекторами на данном семинаре являлись  Д.Ньюби-профессор университета г.Грац;

М.Бернаус-профессор университета Барселоны;

И.Мацкова-советник департамента международных отношений министерства  Образования Молодежи и Спорта  Чехии.

В программе тренинга  были представлены последние тренды в изучении европейских языков в мультикультурной среде;был подробно освещен коммуникативный подход к изучению иностранного языка – принципы и деятельность; навыки говорения и коммуникативная грамматика.В ходе тренинга преподавателям  было предложено выполнять различные интерактивные упражнения для отработки  навыков говорения  в процессе обучения английскому языку.

Одной из новых тенденций, применяющихся в обучении иностранному языку является применение  «Европейского портфеля  будушего учителя иностранных языков» (“EuropeanPortfolioforStudentTeachersofLanguages” (EPOSTL).Данная разработка применяется как у студентов,изучающих иностранный язык так и у будущих преподавателей.

Обсуждаемые на семинаре темы представляют огромный интерес для преподавателей иностранных языков в условиях мультикультурализма.