Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

23-25 августа 6 преподавателей филологического факультета приняли участие в тренинге-семинаре, организованном Советом Европы для учителей и преподавателей иностранных языков в г. Грац (Австрия). Целью  семинара являлась апробация и внедрение представленных методов изучения иностранных языков в нашей мультикультурной среде.

Тема данного семинара актуальна для преподавателей иностранного языка республики и может быть сформулирована как «Полилингвистическое и межкультурное образования; языковое восприятие – методология и деятельность».

Лекторами на данном семинаре являлись  Д.Ньюби-профессор университета г.Грац;

М.Бернаус-профессор университета Барселоны;

И.Мацкова-советник департамента международных отношений министерства  Образования Молодежи и Спорта  Чехии.

В программе тренинга  были представлены последние тренды в изучении европейских языков в мультикультурной среде;был подробно освещен коммуникативный подход к изучению иностранного языка – принципы и деятельность; навыки говорения и коммуникативная грамматика.В ходе тренинга преподавателям  было предложено выполнять различные интерактивные упражнения для отработки  навыков говорения  в процессе обучения английскому языку.

Одной из новых тенденций, применяющихся в обучении иностранному языку является применение  «Европейского портфеля  будушего учителя иностранных языков» (“EuropeanPortfolioforStudentTeachersofLanguages” (EPOSTL).Данная разработка применяется как у студентов,изучающих иностранный язык так и у будущих преподавателей.

Обсуждаемые на семинаре темы представляют огромный интерес для преподавателей иностранных языков в условиях мультикультурализма.