Филологический факультет объявляет дополнительный набор абитуриентов

на все направления и профили с 06 по 20 августа.

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-7-14, почта: pk_ff@spsu.ru;

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, без обеда

телефон Приемной комиссии вуза (0533)79-505

Информация для поступающих в 2020 году

Расписание вступительных экзаменов: 25 августа - родной язык; иностранный язык (тестирование)

С 6 по 20 августа 2020 года продолжается прием документов на филологический факультет направление «Педагогическое образование» (профиль «Родной язык и литература») в рамках дополнительного набора на вакантные бюджетные места.

Приглашаются молодые талантливые люди для получения классического педагогического и филологического образования, дающего возможность работать в престижных учебных заведениях (вузы, колледжи, школы); в прессе (редакции газет и журналов, издательства, радио и телевидение), на государственной службе (министерства, аппарат Правительства).

Адрес: Главный корпус ПГУ, каб. № 113, тел. 79-714

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00 без обеда

Вниманию первокурсников дневного отделения!

Встреча с руководством филологического факультета состоится

26.08.2020 в актовом зале корпуса № 1 в 9-30.

Заселение студентов филологического факультета в общежитие №6

состоится 26.08.2020г. в 10-00 ч.

Студентам первого курса при себе иметь 400 руб.  для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре.

Студентам 2-5 курсов и магистрантам при себе иметь 400 руб. для оплаты за проживание в общежитии в первом семестре

и 200 рублей для оплаты за проживание во втором семестре предыдущего учебного года

23-25 августа 6 преподавателей филологического факультета приняли участие в тренинге-семинаре, организованном Советом Европы для учителей и преподавателей иностранных языков в г. Грац (Австрия). Целью  семинара являлась апробация и внедрение представленных методов изучения иностранных языков в нашей мультикультурной среде.

Тема данного семинара актуальна для преподавателей иностранного языка республики и может быть сформулирована как «Полилингвистическое и межкультурное образования; языковое восприятие – методология и деятельность».

Лекторами на данном семинаре являлись  Д.Ньюби-профессор университета г.Грац;

М.Бернаус-профессор университета Барселоны;

И.Мацкова-советник департамента международных отношений министерства  Образования Молодежи и Спорта  Чехии.

В программе тренинга  были представлены последние тренды в изучении европейских языков в мультикультурной среде;был подробно освещен коммуникативный подход к изучению иностранного языка – принципы и деятельность; навыки говорения и коммуникативная грамматика.В ходе тренинга преподавателям  было предложено выполнять различные интерактивные упражнения для отработки  навыков говорения  в процессе обучения английскому языку.

Одной из новых тенденций, применяющихся в обучении иностранному языку является применение  «Европейского портфеля  будушего учителя иностранных языков» (“EuropeanPortfolioforStudentTeachersofLanguages” (EPOSTL).Данная разработка применяется как у студентов,изучающих иностранный язык так и у будущих преподавателей.

Обсуждаемые на семинаре темы представляют огромный интерес для преподавателей иностранных языков в условиях мультикультурализма.

Распоряжение о переводе с курса на курс № 582 от 06.07.20

Cправку с места учебы можно заказать, отправив заявление на почту 77713966@mail.ru

ТЕЛ. деканата 79-4-35, viber 77766971

За справками для военкомата необходимо обращаться в спецчасть ПГУ, тел. 79-498