Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Уважаемые коллеги, студенты, первокурсники, друзья!

День знаний - это один из самых интересных, важных и добрых праздников.

Именно со стремления к знаниям, с желания расти над собой, начинается путь, который ведёт к огромным вершинам. День знаний — символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Это не просто начало учебного года, это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое и постоянно совершенствовать свой интеллектуальный потенциал.

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники вуза, каждый год перед нами встает непростая задача - помочь студентам найти этот верный путь, дать им знания, которые определят их интерес и любовь к выбранному делу, к образованию, к науке. Эта задача крайне важна для нас и требует концентрации усилий каждого. Я хочу выразить искреннюю благодарность всем преподавателям университета за их профессионализм, мудрость, преданность Приднестровскому госуниверситету.

Уважаемые студенты, сегодня вы открываете еще одну страницу своей жизни, очередной этап своего становления как специалиста в выбранной вами сфере. От всей души желаю вам неугасаемого интереса, стремления, пытливости, живого ума и нестандартного мышления в решении ваших повседневных задач.  Уверен, этот учебный год будет для вас наполнен яркими моментами, новыми знаниями и многочисленными победами.

Дорогие первокурсники, пусть вам еще только предстоит посвящение в студенты, мы уже считаем вас неотъемлемой частью нашей большой семьи. Впереди вас ждет новая глава вашего жизненного пути, одна из самых важных. Мы очень рады, что вы решили разделить ее именно с нашим вузом, и обещаем оправдать ваши надежды. Студенческая жизнь - прекрасная пора творческих начинаний, дружбы и любви. Принимая вас в нашу семью, мы надеемся на вашу молодую энергию, активную жизненную позицию, ответственность и нестандартный подход в реализации самых смелых замыслов и планов.

Дорогие друзья, спешу поздравить вас с этим прекрасным праздником - Днем знаний - и пожелать каждому из вас всегда стремиться к новым победам и постоянно пребывать на высокой волне энтузиазма и стремлений, никогда не отставать от поезда своей удачи и везения, каждый день узнавать что-то необычное и по-настоящему интересное!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил