Уважаемые выпускники-магистры!

Приглашаем вас в деканат для получения дипломов.

Положение о трудовом семестре (для студентов дневного отделения, бюджет и договор)

Заселение в общежитие будет 29 августа с 9-00 ч.

В первую очередь будут заселять студентов старших курсов,

потом студентов первого курса, которые отработали трудовой семестр.

Для поселения в общежитие первокурсникам необходимо иметь при себе : паспорт и его ксерокопию +  две фотографии 3х4 см (можно как цветные, так и черно-белые)

Списки на отработку трудового семестра

Филологический факультет объявляет дополнительный набор

на все* направления и профили

*(кроме специальности "Перевод и переводоведение")

Прием документов с 6 августа в каб. 219, корп. Б., с 9 до 14-00

ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

Сводная информация для абитуриентов

Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Оплатить обучение необходимо в каб. 126, корпус А, с 8-30 до 11-30 и с 13-00 до 16-30, кроме выходных.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 27-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

День Республики - значимое для каждого приднестровца событие. Он символизирует согласие и процветание,сплочение общественных сил, укрепление единства народов, веками живущих на приднестровской земле.

Трудолюбие и жизненный оптимизм приднестровцев, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в успешном развитии нашего государства. Все мы хотим видеть нашу республику процветающей, сильной, и только наша совместная созидательная работа позволит достичь этого.

27 лет назад приднестровский народ во всеуслышание заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Позднее ему пришлось отстаивать это право с оружием в руках. Защитники республики тогда дали отпор агрессору и показали, что народ  Приднестровья - непобедим.

За эти годы мы испытывали разные времена, но сила духа, патриотизм и любовь к родному краю - это то, что оставалось с нами всегда и помогало переносить тяготы жизни.

В этот праздничный день желаю вам счастья и благополучия, оптимизма, новых свершений во имя дальнейшего развития нашего родного Приднестровья! Пусть наш край будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко,

профессор С.И. Берил.