Внимание!

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Прием документов будет осуществляться с 11 июня по 12 июля.

Технические секретари филологического факультета

принимают документы в ауд. № 219, корпус Б (второй этаж)

Сводная информация для абитуриентов

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Поздравляем!

Коллектив филологического факультета

сердечно поздравляет с днем рождения

заведующего кафедрой романо-германской филологии

к.п.н., доцента Еремееву Оксану Владимировну!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 27-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

День Республики - значимое для каждого приднестровца событие. Он символизирует согласие и процветание,сплочение общественных сил, укрепление единства народов, веками живущих на приднестровской земле.

Трудолюбие и жизненный оптимизм приднестровцев, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в успешном развитии нашего государства. Все мы хотим видеть нашу республику процветающей, сильной, и только наша совместная созидательная работа позволит достичь этого.

27 лет назад приднестровский народ во всеуслышание заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Позднее ему пришлось отстаивать это право с оружием в руках. Защитники республики тогда дали отпор агрессору и показали, что народ  Приднестровья - непобедим.

За эти годы мы испытывали разные времена, но сила духа, патриотизм и любовь к родному краю - это то, что оставалось с нами всегда и помогало переносить тяготы жизни.

В этот праздничный день желаю вам счастья и благополучия, оптимизма, новых свершений во имя дальнейшего развития нашего родного Приднестровья! Пусть наш край будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко,

профессор С.И. Берил.