Дневное отделение Магистратура Заочное отделение

(30/08/19)

Приказ о направлении на практику студентов 402,403,404 групп

Расписание занятий магистров

Магистранты-лингвисты, поступившие в 2019 году, вам необходимо явиться на кафедру английской филологии и написать заявление на изучение второго иностранного языка. Если нет возможности прийти, то позвонить на кафедру. Тел. (0533) 79-439

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса (Теория и практика коммуникации)

О направлении на выполнение НИР магистрантов ФФ18ДР68ТП1 группы

Приказ о направлении на выполнение НИР магистрантов 2 курса ФФ19ДР68ТЯ1

Срочно внести оплату за обучение

Расписание начальной установочной сессии студентов 1 курса

Распоряжение 547 о переводе с курса на курс (заочное отделение)

Выписки из приказов о зачислении (обновлено 11.09.19)

14 вересня 2017 року на кафедрі української філології відбувся урочистий захист  фольклорної практики студентів 203 групи.

Метою практики було комплексне обстеження сучасного стану духовної культури українців на теренах Придністров’я. Студенти дізналися про фольклорні надбання жителів свого краю, а спілкування зі старшим поколінням дало змогу ще на крок наблизитись до духовної спадщини минулого, бо збирання фольклору – ефективний спосіб глибокого пізнання життя, вивчення історії, побуту, обрядів та звичаїв народу.

Студенти 203 групи проходили фольклорну практику на території  Придністров’я – в м. Бендери, м. Рибниця, Слободзейському, Григоріопольському районі та в Україні, в Одеській області, с. Великокомарівка та с. Гребеники. Їм вдалося зафіксували понад 500 фольклорних зразків (родинно-побутові, суспільно-побутові, календарно-обрядові пісні, казки, легенди, малі фольклорні жанри, звичаї та обряди тощо).

14 сентября 2017 года на кафедре украинской филологии состояласьторжественнаязащитафольклорной практики студентов 203 группы.
          Целью практики было комплексное исследованиесовременного состояния духовной культуры украинцевна территории Приднестровья. Студенты узнали о фольклорномдостояниижителей своего края, а общение со старшим поколением позволило еще на шаг приблизиться к духовному наследию прошлого, посколькусобираниефольклора –эффективный способ глубокого познания жизни, изученияистории, быта, обрядов и обычаев народа.
         Студенты 203 группы проходили фольклорную практику вПриднестровье–в г. Бендеры, г. Рыбница,   Слободзейском, Григориопольском районе и в Украине, в Одесской области, с. Великокомаровка и с. Гребеники. Им удалось зафиксировать более 500 фольклорных образцов (семейно-бытовые, социально-бытовые, календарно-обрядовые песни, сказки, легенды, малые фольклорные жанры, обычаи и обряды).