1. Обязательно ли ЕГЭ по литературе для поступления на русскую филологию?

Ответ: Обязательно для выпускников после 2012г.

2. Можно ли поступить на лингвистику с немецким или французским языками, если в школе учил английский?

Ответ: Можно. Необходимо ЕГЭ по английскому языку и сдать устное собеседование по английскому языку

3. Если ли бюджетные места на специальности "Перевод и переводоведение".

Ответ: Нет. На этой специальности обучение производится только по договору

4. Если будет серебряная (золотая) медаль, нужно ли ЕГЭ по английскому языку для поступления на "Теорию и методику преподавания иностранных языков и культур"? А на "Перевод и переводоведение"?

Ответ: Нет, не нужно. Это всё направление "Лингвистика"

Уважаемые абитуриенты и их родители! Вопросы можно направлять на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. техническому секретарю Приемной комиссии ИЯиЛ в 2015 году Мельниченко Инне Игоревне

Вниманию абитуриентов!

Профориентационный паспорт филологического факультета и контрольные цифры приема абитуриентов на 2018-2019 уч.г.

Абитуриентам о кафедре русского языка и межкультурной коммуникации (буклет, пдф)
Информацие  деспре катедра де филоложие молдовеняскэ пентру абитуриенций анулуй 2018

Перечень вопросов для собеседования по украинской литературе

Перечень вопросов для собеседования по молдавской литературе