Задать вопрос работнику деканата можно с 9 до 16 (кроме выходных)

viber +380633875816, telegram +37377766971

Рабочий телефон: 0-533-79-435

Уважаемые абитуриенты!

Технические секретари выдали каждому из вас извещение,

в котором указаны даты экзаменов.

Обращаем ваше внимание на важное изменение:

комплексное тестирование 21 июля будет проводиться с 14-00.

Все абитуриенты, которые сдавали иностранный язык 19 июля, получили "зачет",

т.е. сдали устный экзамен.

Уважаемые абитуриенты, которых уже зачислили на бюджет!

Вам необходимо заключить договор с вузом, просьба подойти к тех.секретарям.

Результаты тестирования (информация с сайта ПГУ)

Решение приемной комиссии_1_2 (зачисление на бюджет и договор)

График работы Приемной комиссии:

понедельник-пятница: с 9 до 17, обед с 12 до 13 ч.;

суббота: с 9 до 14, без обеда.

Телефон : 0(533) 79-5-31

Расписание вступительных экзаменов (основной набор на 2018-2019 учебный год)

Сводная информация для абитуриентов

Дорогой выпускник!

Если ты оказался на этой странице значит эта информация для тебя.

Студенты, изучающие французский язык, могут проявить себя, приобрести опыт, проверить свои знания, бросить вызов себе, принимая участие в студенческих мероприятиях, проводимых кафедрой романо-германской филологии:

• Ежегодно в октябре  проводится фонетический конкурс - конкурс ораторского искусства. Предлагается выбрать прозу – оригинальный художественный текст для его представления перед публикой. Оценивается произношение, интонация, темп, эмоциональность. Присуждаются места. Студенты, проявившие свой артистический талант, приглашаются в студенческую театральную трупу «Elles»
  • Ежегодно 25 декабря проводится Рождественский студенческий капустник –«Огонек», где студенты выступают с художественными номерами на французском языке, представляя традиции французского народа. Присуждаются места за лучшее оформление Новогоднего стола и лучшую стенгазету,  вручаются поощрительные призы.
  • Ежегодно в марте – апреле проводится студенческая конференция, где студенты выступают с докладами по интересующим их темам своей специальности.

Присуждаются места, выдаются грамоты.

• Ежегодно с 20 по 30 марта проводятся Международные Дни Франкофонии, в рамках которого при поддержке Французского Альянса организуется Фестиваль французского кино, который проводится в кинотеатре Тирасполь, где демонстрируются лучшие французские фильмы.
  • В Дни Франкофонии проводится также Республиканский фестиваль французской песни, в котором участвуют  студенты, ученики республиканских школ, все любители французского языка и французской песни. Строгое жюри представлено  носителями языка, которое определяет победителя (а иногда и победителей) и вручает множество призов, среди которых главный приз – поездка во Францию.
  • Ежегодно в ноябре и в марте проводятся научно-практические семинары для учителей французского языка республиканских школ и для студентов старших курсов, проводимые преподавателями французских университетов.
  • Ежегодно 1 апреля проводится празднование дня юмора. Студентам предлагается посетить Одессу, сходить в театр или проявить свое художественное мастерство, повеселиться и отдохнуть.

В дни летних каникул наши студенты – любители классической музыки - посещают вечера фортепьянной музыки, организованных во Дворце культуры «Современник» командой французского Альянса ко Дню национального праздника Франции, где выступают известные французские пианисты в сопровождении государственного симфонического оркестра  под управлением Г. Мосейко