«ЗАОЧНАЯ ШКОЛА ЮНОГО ФИЛОЛОГА»

«ЗШЮФ» работает в ПГУ им. Т.Г. Шевченко, на филологическом факультете, на кафедре русского языка и межкультурной коммуникации для учащихся 9х-11х классов.

В рамках занятий читаются курсы по русскому языку, проводятся спецкурсы по разнообразным научным направлениям, организуются семинары по русской филологии.

Занятия проводятся 2 раза в месяц дистанционно.

В рамках «Школы» проходит подготовка к выступлению в секции «Русский язык» в рамках научного общества учащихся, на ежегодной студенческой конференции, к ЕГЭ по русскому языку. Учащиеся «Школы» принимают активное участие в проведении «Дня родного языка», «Дней славянской письменности и культуры».

Занятия бесплатные.

Чтобы попасть в «ЗШЮФ» на будущий год, необходимо будет пройти только электронную регистрацию. Ни письменного, ни устного вступительного тестирования в «ЗШЮФ» не проводится.

Желающие записаться:

·         пишут соответствующее заявление

Декану

филологического факультета

доценту О.В.Щукиной

учащейся (учащегося) (указываем населенный пункт и номер учебного заведения), проживающей (-щего) по адресу:….., контактный телефон: …. Ф.И.О.

заявление.

Прошу зачислить меня в «Заочную школу юного филолога» (русский язык обучения) при кафедре русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Дата                                                                                                  Подпись

·         присылают на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. скан или фотографию вашего паспорта (нужен только один разворот, с фото и Ф.И.О.).

·         проходят электронную регистрацию.

Регистрационная форма

(следует заполнить пустые колонки и выслать на электронный адрес zaochnaya-shkola@mail.ru)

Фамилия (с заглавной буквы)

Имя (с заглавной буквы)

Отчество (с заглавной буквы)

Год рождения (указывайте только год рождения, а не дату, например, 1998)

Контактный телефон (мобильный, домашний)

Где Вы учитесь? (город,номер школы, колледжа, название вуза\ класс или курс)

Откуда Вы узнали о «ЗШЮФ»?

В каких мероприятиях, которые проводит «ЗШЮФ», вы будете участвовать?

(День родного языка (21 февраля), День науки (7 апреля), Дни славянской письменности и культуры (24 мая)

Все вопросы, связанные с конкретными курсами, следует задавать ответственному за «Заочную школу юного филолога», к.ф.н. доценту Наталье Викторовне Кривошаповой при личной встрече, на занятии или дистанционно, по Интернету.

Вопросы, связанные с организационными моментами, лучше задавать по указанной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 077728212

Исходя из пункта 41 Приложения к Приказу от 30.03.2015 года № 506-ОД «Об утверждении «Правил приема в Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко», выпускники «Заочной школы юного филолога», поступающие на филологический факультет на направление «Филология», профиль «Отечественная филология», на направление «Педагогическое образование», профиль «Родной язык и литература» и набравшие на выпускном экзамене по профилирующему предмету избранной специальности количество баллов, соответствующее оценке «отлично» зачисляются вне конкурса в счет плана приема без вступительных испытаний.

Соответствие оценки устанавливается решением приемной комиссии ПГУ им. Т.Г.Шевченко.Это позволит выпускникам «Заочной школы юного филолога» получать удостоверения об окончании установленного образца и поступать без вступительных испытаний на филологический факультет на направление «Филология», профиль «Отечественная филология» (русский язык обучения) на дневное и заочное отделения и на направление «Педагогическое образование», профиль «Родной язык и литература» - дневное отделение.

Иными словами, все выпускники «Заочной школы юного филолога», получившие в мае 2017 года на итоговом экзамене «отлично», были зачислены вне конкурса на бюджет на филологический факультет на дневное и заочное отделения (направление «Филология», профиль «Отечественная филология» (русский язык обучения).

Наш адрес: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, д. № 107.

Телефоны: приемная комиссия – 7-95-05, кабинет профориентации – 7-95-67, деканат филологического факультета – 79434, 79435, кафедра русского языка и межкультурной коммуникации – 79501, 79731

Сайт - ПГУ им. Т.Г.Шевченко: spsu.ru

Сайт - Филологический факультет: litera.spsu.ru

Внимание всем любителям поэзии!

В пятницу, 20 октября, в 15.00, в Русском центре ПГУ

состоится очередное заседание литературной гостиной "Душа родилась крылатой",

посвященная 125-летию со дня рождения  Марины Цветаевой.

Приглашаем всех желающих.