Дневное отделение Магистратура

График выпускного курса

Расписание занятий (2 семестр)

Расписание четности недель на второе полугодие

О проведении аттестации студентов. Распоряжение № 527

О проведении предварительного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 528

О проведении окончательного распределения выпускников 2019 года. Распоряжение № 529

Расписание занятий, 1-2 курс, Медиакоммуникации

Расписание на 2 полугодие (Лингвистика)

О проведении итоговой студенческой научной конференции. Распоряжение № 526

Направление на НИР, 1,2 курсы, Лингвистика (ТиМПИЯиК)

Приказы о направлении на практику магистров, обучающихся по направлению "Лингвистика"

Приказ о направлении на преддипломную практику переводчиков 5 курса Приказы о направлении на практику

Начало учебных занятий во втором семестре 2018-2019 года: http://litera.spsu.ru/files/2sem_DO_Utv/2_2018_2019.pdf

О дежурстве в студенческом общежитии. Распоряжение № 531

Кафедра находится в корпусе №1, третий этаж, аудитория  № 306.

Заседания кафедры проходят раз в месяц по  четвергам с 14.00 – 16.00, телефон -79-488.

Заведующий кафедрой -  Распопова Светлана Леонидовна,  кандидат филологических наук, доцент.

Ст. лаборант – Козлова Алла Владимировна. Приемные дни зав. кафедрой журналистики - понедельник с 14.00. Кафедра работает: понедельник - пятница с 9.00  до 16.00.

Кафедра журналистики готовит специалистов в области печатных и электронных масс-медиа, а  также вся работа кафедры направлена на то, чтобы помочь студентам более полно усвоить богатый опыт теоретиков и мастеров слова, чтобы творческие способности будущих специалистов были востребованы в действительности.

Преподаватели кафедры журналистки ведут активную научно-исследовательскую и учебно-методическую работу. Результаты находят отражение в научных публикациях, учебных пособиях и монографиях, которые представляют интерес как для студентов, так и для практикующих журналистов.

Список преподавателей кафедры журналистики:

Распопова Светлана Леонидовна, зав. кафедрой, кандидат фил. наук, доцент.

«Введение в специальность», «Литературная работа журналиста», «Основы теории журналистики», «Профессиональная этика журналиста» и др.

Олейников Сергей Викторович, кандидат политических наук, доцент.

«Техника и технология СМИ», «Журналистика в Интернете», «Дизайн в печати», «Редакционно-издательские компьютерные технологии».

Юзифович Валентина Александровна, кандидат филологических наук, доцент.

«Социология журналистики», «Психология журналистики», «История отечестве-нной журналистики», «Основы теории литературы», «История отечественной литературы».

Матвейчук Евгения Афанасьевна, доцент.

« Стилистика и литературное редактирование», «Основы книгоиздательства», «Актуальные проблемы современности и журналистика».

Немировский Владимир Иванович, ст. преподаватель.

«Выразительные средства киноэкрана», «ТВ –журналистика», «Документальное кино», «Технология интервью», «Жанры ТВ и РВ».

Ткаченко Юлия Викторовна, ст. преподаватель.

«Политическая журналистика», «Оперативное комментирование», «Професссионально-творческие студии», «Радиожурналистика», «Работа журналиста в газете».

Дабежа Виктория Владимировна, ст. преподаватель.

«Современные зарубежные СМИ», «ОТДЖ».

Феч Ольга Геннадьевна, ст. преподаватель.

«История зарубежной журналистики», «ОТДЖ».

Иовва Наталья Ивановна, преподаватель

«Основы имиджелогии», «Основы связей с общественностью», «Маркетинг и реклама», «Новостная Интернет-журналистика», «Документальное кино».

Уважаемые студенты и научные руководители
студенческих научных объединений!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас опубликовать результаты своих научных исследований
в рамках работы студенческих научных объединений.

Уважаемые студенты и школьники!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
приглашают Вас принять участие
в итоговой научной студенческой конференции по результатам научно-
исследовательской работы за 2018 год.