Кафедра находится в корпусе №1, третий этаж, аудитория  № 306.

Заседания кафедры проходят раз в месяц по  четвергам с 14.00 – 16.00, телефон -79-488.

Заведующий кафедрой -  Распопова Светлана Леонидовна,  кандидат филологических наук, доцент.

Ст. лаборант – Козлова Алла Владимировна. Приемные дни зав. кафедрой журналистики - понедельник с 14.00. Кафедра работает: понедельник - пятница с 9.00  до 16.00.

Кафедра журналистики готовит специалистов в области печатных и электронных масс-медиа, а  также вся работа кафедры направлена на то, чтобы помочь студентам более полно усвоить богатый опыт теоретиков и мастеров слова, чтобы творческие способности будущих специалистов были востребованы в действительности.

Преподаватели кафедры журналистки ведут активную научно-исследовательскую и учебно-методическую работу. Результаты находят отражение в научных публикациях, учебных пособиях и монографиях, которые представляют интерес как для студентов, так и для практикующих журналистов.

Список преподавателей кафедры журналистики:

Распопова Светлана Леонидовна, зав. кафедрой, кандидат фил. наук, доцент.

«Введение в специальность», «Литературная работа журналиста», «Основы теории журналистики», «Профессиональная этика журналиста» и др.

Олейников Сергей Викторович, кандидат политических наук, доцент.

«Техника и технология СМИ», «Журналистика в Интернете», «Дизайн в печати», «Редакционно-издательские компьютерные технологии».

Юзифович Валентина Александровна, кандидат филологических наук, доцент.

«Социология журналистики», «Психология журналистики», «История отечестве-нной журналистики», «Основы теории литературы», «История отечественной литературы».

Матвейчук Евгения Афанасьевна, доцент.

« Стилистика и литературное редактирование», «Основы книгоиздательства», «Актуальные проблемы современности и журналистика».

Немировский Владимир Иванович, ст. преподаватель.

«Выразительные средства киноэкрана», «ТВ –журналистика», «Документальное кино», «Технология интервью», «Жанры ТВ и РВ».

Ткаченко Юлия Викторовна, ст. преподаватель.

«Политическая журналистика», «Оперативное комментирование», «Професссионально-творческие студии», «Радиожурналистика», «Работа журналиста в газете».

Дабежа Виктория Владимировна, ст. преподаватель.

«Современные зарубежные СМИ», «ОТДЖ».

Феч Ольга Геннадьевна, ст. преподаватель.

«История зарубежной журналистики», «ОТДЖ».

Иовва Наталья Ивановна, преподаватель

«Основы имиджелогии», «Основы связей с общественностью», «Маркетинг и реклама», «Новостная Интернет-журналистика», «Документальное кино».

Поздравляем!

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого человека, развития преподавания различных языков в мире и их изучения. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС) во время Европейского года языков (2001).

Уважаемые преподаватели и студенты!

Поздравляем вас с Европейским днем языков!