Уважаемые преподаватели, абитуриенты и студенты!

Наш факультет имеет свои группы в следующих социальных сетях:

Заходите, смотрите, добавляйтесь!

   

Информация для поступающих

23 августа 2017 года

заканчивается прием документов

на дополнительный набор

на филологический факультет!

Приемная комиссия работает:

понедельник-пятница с 9.00 до 14.00.

Телефон: (533) 79-5-31. Корпус № 2, каб. № 219.

Вопросы к экзаменам ПОД таблицей. Две нижние ссылки. Там надо скачать документ ворд. Для магистрантов - пдф. Самая нижняя ссылка Вступительные испытания

Дата

Филология

(профиль «Отечественная филология»)

Педагогическое образование

(профиль «Родной язык и литература»)

Лингвистика

(профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»)

Перевод и переводоведение

(специализация «Специальный перевод»: «Английский язык»

Журналистика

Издательское дело

МАГИСТРАТУРА

 

Медиакоммуникации

Лингвистика

(профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»)

Филология (профиль "Теория и практика коммуникации»)

 

англ

нем

франц

 

25 августа, пятница, 1 смена

Ин.яз (устно)

/ собеседование

Иностранный язык (устно)

Творческий конкурс

1 тур

 

 

 

 

25 августа, пятница, 2 смена

 

 

 

 

 

 

Творческий конкурс

2 тур

Собеседование

 

26 августа, суббота, 1 смена

Комплексное тестирование

 

 

 

 

Перечень документов для поступления в 2017 году

Видеоматериалы о деятельности филологического факультета для абитуриентов

Профориентационный паспорт факультета для поступающих в 2017 году

Вниманию абитуриентов! (Программа вступительных испытаний)

Вниманию поступающих в магистратуру (2017)

 

   

О заселении в общежитие

Заселение в общежитие студентов филологического факультета начнется 29 августа (вторник). Необходимо быть у корпуса N 6 в 8-30 утра.
   

Стоимость обучения

Телефон деканата (0533) 79-4-35

обед с 12 до 13, суббота - выходной

Списки первокурсников на отработку трудового семестра

Добавляйтесь в группу "Филологический факультет" ВКонтакте, там дублируются новости сайта, фотографии, объявления по нашему факультету, а также можно задать вопрос администратору сайта (Светлана Константиновна)

 

   

Объявление

Для решения вопросов, связанных с восстановлением, переводом  и т.д.,

обращаться в деканат с 25 АВГУСТА

Временное расписание занятий будет опубликовано

на сайте ориентировочно 28 августа

 

   
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

12 октября в ПГУ им. Т.Г. Шевченко пройдет научно-просветительская конференция «Покровские чтения – 2016», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы, 100-летию с начала гонений на РПЦ и 100-летию пребыванию в г. Бендеры Императорской семьи.

 

Программа:

9.00 – 9.30 – открытие конференции (Актовый зал, корп.№1);

9.30 – 12.00 – пленарное заседание (Актовый зал, корп.№1);

12.30 – 14.30 – заседания секций:

«Православие, история и культура» (Конференц-зал корп.№6);

«Православие и педагогика» (Ауд.308, корп.№4);

14.30 – итоговое пленарное заседание (Конференц-зал, корп.№1).

«Православие и филология» (Конференц-зал, корп.№1); - наша секция, единая (11 человек) Модератор: доцент Кривошапова Н.В.

  1. Дружинец М.Л., к.ф.н., доцент кафедры украинской филологии, «Проблеми психофоносемантики звуків у науковій літературі: теоретичне обґрунтування».
  2. Калина Л.П., преподаватель кафедры молдавской филологии, «Формулэрь ши кончепций крештин-ортодоксе деспре валоаря Сфинцилор ын колинделе нистрене».
  3. Габужа Д.А., научный сотрудник НИЛ «Факла», «Кирилл и Мефодий. Почему азбука названа кириллицей».
  4. Кушниренко А.А., старший преподаватель кафедры литературы и журналистики, «Поэтика цикла в современной духовной поэзии».
  5. Попова В.Ю., студентка 102 группы, «Православие в «Поучении Владимира Мономаха». Научный руководитель: к.ф.н. доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Кривошапова Н.В.
  6. Чорнопыская С.С., студентка 102 группы, «Творчество Л.Н. Толстого и М.А. Булгакова с филологической и с православной точки зрения». Научный руководитель: к.ф.н. доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Кривошапова Н.В.
  7. Стромова Д.А., Заведия Т.А., студентки 102 группы, «Православие в поэмах М. Ю. Лермонтова». Научный руководитель: к.ф.н. доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Кривошапова Н.В.
  8. Шевченко Д.Р., ученица 10-а класса ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела», «Исповедь и причастие - очищение души». Научный руководитель: Шарапова О.В., учитель истории высшей квалификационной категории ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела».
  9. Лисаченко Н.С., ученица 10-а класса ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела», «Вклад профессора богословия А.И. Осипова в православную педагогику». Научный руководитель: Шарапова О.В., учитель истории высшей квалификационной категории ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела».
  10. Зозуля А.С., ученица 10-а класса ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела», Православное воспитание молодежи в современных социокультурных условиях. Научный руководитель: Шарапова О.В., учитель истории высшей квалификационной категории ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела».
  11. Жосан Я.Е., ученица 10-а класса ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела», «Христианская идентичность как фактор интеграции современного общества». Научный руководитель: Шарапова О.В., учитель истории высшей квалификационной категории ГОУ «Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса «Джерела».

ВСЕМ ВЫСТУПАЮЩИМ И СЛУШАТЕЛЯМ, ЗАЯВЛЕННЫМ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СПИСКАХ, БЫТЬ В 9.00 НА РЕГИСТРАЦИИ В АКТОВОМ ЗАЛЕ!!!

Вот список преподавателей на "Покровские чтения" от филологического факультета.

  1. Кривошапова Н.В., зам.декана по научной работе, доцент
  2. Литвин О.В., доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации
  3. Якимович Е.Л.,зав.кафедрой украинской филологии, доцент 
  4. Третьяченко А.В., доцент кафедры украинской филологии
  5. Щербина В.И., ст.преп.кафедры украинской филологии
  6. Леонтьева Е.А., ст.преп.кафедры украинской филологии
  7. Пазина Н.В.,преп.кафедры украинской филологии
  8. Бавенкова И.А., ст. преп.кафедры литературы и журналистики
  9. Кушниренко А.А., ст. преп.кафедры литературы и журналистики
  10. Жаркова А.А., преп.-стажер кафедры литературы и журналистики
  11. Ткаченко Ю.В., ст. преп.кафедры литературы и журналистики
  12. Бабий Е.Н., ст.преп.кафедры молдавской филологии
  13. Калина Л.П., ст.преп.кафедры молдавской филологии
  14. Габужа Д.А., научный сотрудник НИЛ «Факла»

Список студентов:

  1. Ступа О. , 204 группа,
  2. Казакова Я., 204 группа,
  3. Черниченко А., 204 группа,
  4. Роствинская Я., 204 группа,
  5. Ужакина Т., 204 группа,
  6. Беньковская И., 103 группа
  7. Коваленко Д., 103 группа
  8. Костенко В., 103 группа
  9. Постика О.,103 группа 
  10. Ткаченко А.,103 группа
  11. Мустя Г., 403 группа, 
  12. Павлова Д., 203 группа
  13. Таку Е.,  203 группа
  14. Иванова Е., 104 группа
  15. Дикусар А., 104 группа
   
litera.spsu.ru