Список студентов, подлежащих отчислению с 20 октября 2018 года

Кожушнян Никита Русланович

Распоряжение №513 Об аттестации студентов

Распоряжение №512 О ликвидации задолженностей

Центр английского языка и американской культуры

Телефон: 79-4-47. Корпус № 1, каб. № 208

Ведущий специалист Центра: Абахина Ольга Николаевна

Центр английского языка и американской культуры был официально открыт 18 марта 2013.

Его целями являются:

1. Координация системной работы Института языка и литературы по поддержанию и развитию всех форм академической и просветительской деятельности в области английского языка и американской культуры;

2. Установление сотрудничества с различными международными организациями аналогичной направленности внутри и за пределами Приднестровской Молдавской Республики, с ведущими вузами и средними учебными заведениями, заинтересованными в совершенствовании качества преподавания и разнообразии форм популяризации английского языка.

Центр является структурным подразделением Приднестровского государственного университета, входящего в состав Института языка и литературы. Свою деятельность он осуществляет под руководством ректората и управления ИЯиЛ в тесном взаимодействии с отделом международных связей ПГУ и посольством США в Республике Молдова.

В своей деятельности Центр английского языка и американской культуры руководствуется законами Приднестровской Молдавской Республики, приказами и инструкциями Министерства просвещения ПМР и Министерства иностранных дел ПМР, программой развития университета, Уставом университета, приказами и распоряжениями ректора, директора Института языка и литературы, настоящим положением, договором о сотрудничестве между ПГУ им. Т. Г. Шевченко и посольством США в Республике Молдова, а также утвержденным планом работы центра.

Центр предоставляет возможность осуществления следующих видов деятельности:

1) изучение и ведение исследовательской работы на базе учебной, художественной, детской, биографической и научно-популярной литературы на английском языке;

2) ознакомление и использование в учебном процессе периодических изданий разнообразной тематики, включающих самую последнюю информацию о событиях в мире и различных аспектах жизни США;

3) просмотр художественных, документальных и мультипликационных фильмов на английском языке, с субтитрами и без;

4) получение доступа к электронным библиотекам США, содержащим широкий спектр научной и учебной литературы, аудио и видео материалов, электронных книг, публикаций и учебников.

15 сентября 2015 года в Центре английского языка и американской культуры начал свою работу "Movie Club"

БУКЛЕТ ЦЕНТРА

Отчет Центра о работе в 2017-2018 уч.году:

План работы Центра на 2018-2019 уч.г.